Лекция Александры Дадацкой "Промышленная архитектура Петербурга"

28 феврале в лектории коворкинга Clockwork Time состоится лекция искусствоведа Александры Дадацкой, посвященная промышленной архитектуре Санкт-Петербурга

Искусство и культура 16+

28 феврале в лектории коворкинга Clockwork Time в рамках выставки «Заводы не стоят» состоится лекция искусствоведа Александры Дадацкой, посвященная промышленной архитектуре Санкт-Петербурга.

 

На лекции речь пойдет о промышленной архитектуре Санкт-Петербурга: как и когда она начала формироваться, как развивалась и в каком состоянии находится сейчас.

 

Александра расскажет об истории возникновении рационализма в архитектуре, покажет, как промышленные районы распределялись внутри Петербурга. Мы попробуем разобраться, как город и промышленность влияют друг на друга, разберем особенно интересные сохранившиеся памятники промышленной архитектуры, их конструктивные и архитектурные особенности. Поговорим о том, как Обводный канал стал главной промышленной артерией города, какие основные предприятия здесь расположены, а особенное внимание уделим территории завода имени Степана Разина. В конце лекции посмотрим на исторические территории заводов, которые стали важными общественными пространствами.

 

Организаторы: Ken Kesey Space, коворкинг Clockwork Time

Дата: 28 февраля 2020, пятница

Начало: 19:00

Партнеры

Поделиться:

1518 дней назад
28 февраля 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Курляндская 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов